Главная » 2013 » Октябрь » 11 » Экскурсия на Императорский фарфоровый завод

Экскурсия на Императорский фарфоровый завод

Экскурсия на Императорский фарфоровый завод

11 октября девятиклассники (классный руководитель - Брусова И.А.) нашей школы побывали на экскурсии на Императорском фарфоровом заводе в рамках  программы по профориентации «Пропуск в профессию».

Ребятам удалось «приоткрыть завесу тайны», окутывающую историю создания формулы «русского фарфора» и познакомиться с уникальными  технологиями его производства.

В цехе высокохудожественных изделий, учащиеся смогли понаблюдать за процессом изготовления различных фарфоровых предметов. После экскурсии ребята побывали в Галерее современного искусства фарфора, в которой выставлены лучшие на сегодняшний день образцы высокого фарфорового искусства, а также посетили Музей истории, в котором представлен фарфор из коллекции Эрмитажа.

Просмотров: 739 | Добавил: School315 | Рейтинг: 5.0/1