Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » День памяти жертв блокады Ленинграда

День памяти жертв блокады Ленинграда

День памяти жертв блокады Ленинграда

8 сентября обучающиеся 8 классов ГБОУ школы №315 приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти жертв блокады Ленинграда, который состоялся на братском захоронении Скорбящая.

Блокада Ленинграда и то, как вели себя люди в ее нечеловеческих условиях, — это невиданный в истории человечества образец трагедии и триумфа, высочайшего героизма и силы духа, воли к жизни и способности находить способы и силы для выживания там, где их, казалось бы, и быть не может. Величайший пример современным подросткам проявления патриотизма.

Участники митинга почтили память и отдали дань вечного уважения людям, прошедшим через самую трагичную и героическую эпопею в истории нашей страны: ленинградцам-блокадникам и защитникам обороны Ленинграда.

Просмотров: 299 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0