Главная » 2014 » Сентябрь » 8 » День памяти жертв блокады

День памяти жертв блокады

День памяти жертв блокады

8 сентября – скорбная дата российской истории. В этот день замкнулось вражеское кольцо, начался отсчет 900 дней и ночей обороны Ленинграда, потрясшей весь мир своей трагедией и героизмом. Блокадный Ленинград жил, сражался, работал. Оборона города на Неве стала символом бессмертного подвига и мужества, равного которому по своему величию невозможно найти в мировой истории. Сегодня наши школьники почтили память погибших  у мемориала «Скорбящая» и возложили цветы.

В актовом зале школы прошел урок мужества «Блокады не забудем дни…»  Учащиеся 8 класса читали проникновенные стихи и рассказывали о страшных событиях тех лет, а также о памятниках, которые и по сей день напоминают ныне живущим о страшных днях блокады.

Просмотров: 579 | Добавил: School315 | Рейтинг: 0.0/0