0ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА САЙТЕ ГБОУ СОШ № 315.

Главная » 2017 » Февраль » 14 » День памяти воинов-интернационалистов
День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов. День памяти граждан, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — это официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших долг за пределами границ своей Родины.

13 февраля в нашей школе прошли уроки мужества. Провели эти уроки: Виктор Степанович Ивлев (полковник запаса, председатель комитета содействия Санкт-Петербургского военного комиссариата по Пушкинскому и Колпинскому районам, заместитель председателя Пушкинской общественной организации ветеранов боевых действий «Воин», ветеран войны в Афганистане), Числов Михаил Фёдорович (заместитель председателя Пушкинской общественной организации ветеранов боевых действий  «Воин», ветеран войны в Афганистане, кавалер четырёх боевых орденов, полковник запаса).

Ребята с интересом слушали рассказ о сегодняшней работе общества ветеранов боевых действий Пушкинского района. Не листая учебник истории, обучающиеся 8 и 10 классов прикоснулись к тем трагическим дням, о которых человеческая память не имеет права забывать. Урок мужества - это дань памяти всем, кто причастен к героическим и трагическим военным событиям в горячих точках.

Просмотров: 35 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »