Главная » 2015 » Май » 5 » Деловая игра «Менеджер или Секрет 4-«К»

Деловая игра «Менеджер или Секрет 4-«К»

Деловая игра «Менеджер или Секрет 4-«К»

Какой ребенок не любит играть? Особенно если игра увлекательна, динамична, креативна, насыщена атрибутами «взрослости» и бизнес –идеями. 29 апреля в Институте правоведения и предпринимательства проходил заключительный этап деловой игры «Менеджер или Секрет 4-«К», проводимой  совместно с Общественным советом по малому предпринимательству при Администрации Пушкинского района Санкт- Петербурга и РОНО Пушкинского района. Участниками были команды старшеклассников - начинающих предпринимателей  из школ №257, № 315, №406, №606, №645 Пушкинского района.

Правилами проведения игры стали: командный дух, качество бизнес-проекта, креативность и компетентность участников. К каждой команде прикреплялись по 2 куратора – студента старших курсов Института правоведения и предпринимательства. Необходимо было под руководством студентов разработать для выбранного вида бизнеса рекламный слоган, логотип и презентацию рекламного бизнес- проекта. Главной задачей конкурса «Презентации рекламных бизнес-проектов» было создание нового продукта, направленного на развитие и пропаганду различных видов бизнеса. Жюри из представителей Общественного совета и предпринимателей, студентов и преподавателей Института строго оценивало выступление каждой команды. Победителем мог стать только тот, чья разработка идеи бизнеса окажется наиболее убедительной, а презентация- самой интересной.

Наша команда в составе Вовк Ангелины, Сергеевой Анастасии, Агафонова Михаила и Надольной Ксении (руководитель -  Пашкова Екатерина Вячеславовна) была награждена «Дипломом за лучшую презентацию бизнес-проекта».

Деловая игра позволила старшеклассникам развить навыки, пользу которых для начинающих предпринимателей трудно переоценить. Это умение работать в команде, находить очевидные решения проблемы, быстро и качественно делать презентацию своей идеи. Но самое главное – игра позволила найти своих единомышленников и начать работу над реальным проектом бизнеса.

Отрохова О.А.,специалист по связям с общественностью ГБОУ СОШ №315

Просмотров: 562 | Добавил: School315 | Рейтинг: 0.0/0