Главная » 2016 » Май » 23 » ДА БУДЕТ... ПОЭЗИЯ
ДА БУДЕТ... ПОЭЗИЯ

22 апреля  в Москве при поддержке Генерального Консульства Италии состоялся финал конкурса «Che sia la poesia!». От нашей школы выступил Иван Стафеев, ученик 4 класса, который представил сложнейшую литературную композицию  Giacomo Leopardi “Canto notturno di un pastore errante dell’Asia”. По результатам голосования Ваня занял 2 место и выиграл грант на обучение в Италии! А еще члены жюри высоко оценили выступление Ивана Стафеева и решили дополнительно наградить юного дебютанта, вручив ему Premio Speciale – специальный приз от спонсора проекта Carioca.

16 мая в Москве при поддержке Генерального Консульства Италии состоялся финал конкурса «Festival delle regione italiane».  Максим Горячев, ученик 2 класса, принял участие в концертной программе и рассказал стихотворением Diego Valeri “Venezia”. Несмотря на столь юный возраст (8 лет) и волнение Максим успешно справился со своей задачей и был награжден благодарственным письмом от руководителя Комиссии по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи А.Н. Швиндта  и президента международного молодежного движения «Amici» Италия-Россия Екатерины Спировой, которые отметили высокий уровень выступления юного ученика.

Поздравляем учеников 315 школы и желаем дальнейших успехов в изучении итальянского языка!

Педагог дополнительного образования
Рейпольская Маргарита Юрьевна