Главная » 2014 » Декабрь » 9 » "Час кода" в школе

"Час кода" в школе

4 декабря 2014 года в России стартовала акция «Час кода», в рамках которой в нашей школе  уже проведены тематические уроки информатики. На уроках  детям было рассказано о мире ИТ и о тех возможностях профессионального роста, которые они открывают для каждого человека. Ребята попытались написать код и, тем самым, сделать первые шаги к освоению профессии программиста – одной из наиболее востребованных на сегодня. Увлекательные практические задания с использованием интерактивных онлайн-тренажеров и советы ведущих российских ИТ-предпринимателей призваны заразить школьников любовью к ИТ, а также наглядно продемонстрировать, насколько интересна и привлекательна эта сфера деятельности для построения успешной карьеры. Старшеклассники узнали о высших учебных заведениях Санкт-Петербурга, где готовят ИТ-специалистов, познакомились с условиями поступления в ВУЗы.

Просмотров: 443 | Добавил: School315 | Рейтинг: 0.0/0