Главная » 2015 » Февраль » 10 » Безопасная «войнушка» часть 1

Безопасная «войнушка» часть 1

Безопасная «войнушка» часть 1

Мы стреляли – в нас попали… Такой итог стартовых игр у всех трех юношеских команд нашей школы (15 представителей 7-9-х классов), впервые принявших участие в первом этапе Открытого кубка Пушкинского района Санкт-Петербурга по спортивному лазертагу среди детских и юношеских команд. Не прошло и двух минут игры (из четырех, предназначенных регламентом) как все наши «штурмовики» и «снайперы» оказались в  зоне ожидания выбывших (или «убитых») из игры. Начало обескуражило, заставило собраться, перегруппироваться для очередных игр. В общем, адреналин, амбиции ребят и девчонок помогли научиться «выживать». А впереди было еще более полутора часов динамичных игр предварительного этапа. Нам противостояли «бывалые» команды организаторов турнира: ГБОУ ДОД ДДЮТ, ГБОУ СОШ №552 (на весь день субботы 31-го января любезно предоставившие свои спортивные залы для праздника военизированных игр для детей и юношей), а также гости из Адмиралтейского района – команды «Фонтанка-1» и «Фонтанка-2».

Мы впервые взяли оружие в руки, впервые надели на головы электронные датчики - подсказки игры в лазертаг, впервые в полевых условиях, а не в компьютерной игре, ориентировались, от игры к игре обретая команду, когда бесценно чувство взаимной поддержки плеча товарища, который «прикроет» тебя при штурме позиций соперника - «врага». В игре много условностей, как и в тексте – кавычек. Но полученный опыт бесценный и настоящий – пропитанный слезами от поражений стартовых игр и от радости выхода одной из наших команд в финальный этап. Что, кстати, и окрылило «новичков», лишив хладнокровия в полуфинальной схватке… В итоге мы без призового места...

Соревнования были ориентированы на популяризацию здорового образа жизни и развитие спортивного лазертага в общеобразовательных учреждениях Санкт-Петербурга. 24 команды, более 120 участников отыграли в тот день в «войнушку». Цель организаторов достигнута – очередные игры в ГБОУ №511 21 февраля. Ладони наших «снайперов» уже зачесались от возможности реванша!

Просмотров: 492 | Добавил: О22 | Рейтинг: 0.0/0