Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » Акция "Царское Село - центр здоровья, творчества детей и молодёжи"

Акция "Царское Село - центр здоровья, творчества детей и молодёжи"

5 сентября в Царском Селе свои двери открыли ведущие пушкинские учреждения для детей и подростков – Дом молодежи «Царскосельский», Дворец детского и юношеского творчества и Центр технического творчества и информационных технологий.

Мероприятие посетили учащиеся и нашей школы. У стен Дома Молодежи и ДДЮТ праздник не стихал ни на минуту, ведь вокруг было столько всего интересного: яркие выступления творческих коллективов, игры и увлекательные занятия.

Внимание девочек привлекали стенды и мастер-классы по керамике, рисованию, созданию гербариев, украшений и тряпичных кукол. Мальчики со всех сторон окружили шахматные столы, строились в очередь на мастер-класс по фехтованию на рапирах, который проводился спортивным клубом "Славянка" под руководством Ольги Ивановны Трусовой.

Популярностью у всех, как всегда, пользовался бесплатный аквагрим. Несмотря на значительную заинтересованность детей в творчестве и спорте, также увлеченную толпу собирали центры: природы, окружающей среды и иностранных языков.

Для совсем маленьких детей на отдельных сценах проводили игры и спортивные соревнования. Ребятам старшего школьного возраста предлагали попробовать себя в трудном интерактивном квесте на книжную тематику.

Много занятного предлагали на новой площадке в Центре технического творчества и информационных технологий – презентации, тренажеры обучающие вождению автомобиля, мастер-классы от «Школы знаний», игровые площадки. Новинкой стала беспроигрышная лотерея, главными призами которой были экскурсии по Петербургу от туристической компании «Три апельсина». Каждый смог найти себе занятие по душе: смастерить поделку в технике квиллинг, создать украшение из лоскутков ткани и бумаги, украсить свечу, посмотреть, как рисуют красками на воде, выпилить фигурку из дерева, пройти краткий курс по 3D-моделированию и унести домой свою собственную работу, напечатанную на 3D-принтере.

Акция закончилась. В Царском Селе – центре здоровья и творчества детей и молодежи – начался новый учебный год! Все пушкинские учреждения ждут заинтересовавшихся детей и подростков в свои дружные коллективы! Надеемся, что и наши ребята выбрали себе занятия по интересам. Желаем всем творческих успехов!

Заместитель директора школы по воспитательной работе

Оксана Юрьевна Евстратова

Просмотров: 470 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0