Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Зарница в Пушкинском районе сезона 2013-2014 гг
Зарница в Пушкинском районе сезона 2013-2014 гг
Немногим больше месяца назад, 26 сентября, торжественным праздником во Дворце Молодежи города Пушкин был дан старт новому сезону оборонно – спортивной игры «Зарница». Команда «Восход» в этом учебном году представляет ГБОУ №315 в средней возрастной группе. В этой группе 11 команд из 11 школ Пушкинского района на протяжении 12 этапов будут оспаривать звание «лучшей». Дистанция, надо сказать, марафонская. Весь учебный год учащиеся должны высоко держать планку в учебе и одновременно быть в тонусе от этапа к этапу «Зарницы».

В октябре минуло уже 2 из них. В рамках первого этапа – «Сильные, ловкие, смелые» лучшие спортсмены Школьных Спортивных Клубов отстаивали честь своих школ в соревнованиях в КСУ (Контрольно-Силовое Упражнение) и в спринтерском беге на дистанции 60 метров. Приятно отметить достижение в личном первенстве ученика 8-го класса нашей школы Сергея Сумина, занявшего 2-е место в КСУ. Сергей уступил всего 2 балла победителю, набрав за 60 секунд 63 балла по сумме двух упражнений (поднимание туловища + отжимание от пола). С высоким результатом он пробежал и 60 м, заняв 4-е место и уступив третьему месту лишь 0,1 секунды.

Ровно столько же уступил третьему месту и наш семиклассник Сергей Павлов, также показав результат по бегу на уровне 4-го места.

Если на первом этапе игры важно было показать каждому члену команды индивидуальный физический результат, то на втором этапе игры («Медико – санитарная подготовка») ребята на прохождении трех "станций" («Оказание первой помощи пострадавшему», проверка теоретических знаний по медико – санитарной подготовке, а также лекарственным и съедобным/ядовитым грибам) должны были показать себя сплоченной командой. И также не подкачали.
Как и положено тактически грамотному марафонцу наша команда после двух стартовых этапов закрепилась на 5-м месте. Пожелаем нашей команде успехов и в ближайших двух этапах, намеченных организаторами на 23 ноября (III этап «Меткий стрелок») и 30 ноября (IV этап «Защита»).
Просмотров: 418 | Добавил: О22 | Рейтинг: 0.0/0