Новости сайта



Главная » 2018 » Май » 23 » Встречи на "Карельской тропе"

Встречи на

14:20
Встречи на "Карельской тропе"

С 11 по 13 мая в живописном местечке пос. Лемболово  прошёл традиционный слёт туристских  объединений и школ Пушкинского района "Карельская тропа".
В команду "Юные разведчики" в этот раз вошли ребята с 1-го по 8-й классы нашей школы.

Такой разновозрастный состав команды представлял школу на слёте впервые. И уже дебют показал, что смена нашим старшим "туристам" подрастает достойная: команда заняла второе место в эстафетах "Веселые старты - мост в будущее!"

В течение трёх дней и двух ночей, практически без перерыва, команда нашей школы соревновалась с другими туристскими коллективами Пушкинского района в Технике пешего туризма, проявляла навыки ориентирования в лесу, демонстрировала знания узлов, съедобных и несъедобных грибов, лекарственных трав, участвовала в спортивных "Весёлых стартах".

В лесном массиве после майских праздников горы мусора от отдыхающих граждан. А разведчикам только подавай повод сделать доброе дело! Вместе с участниками слёта было собрано свыше 20 мешков мусора!

Пока мы ждём объявления результатов соревнований. Но уже главное соревнование мы точно выиграли - научились жить вместе в дружбе и взаимопонимании, четко реагировать на советы и выполнять задания руководителя... Ну и, конечно, прошли "начальный курс выживания" в условиях леса.

Педагог - организатор ОДОД
ГБОУ школа № 315 Чернобаев Д. А.

Просмотров: 367 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
© 2014. Все права защищены. Создать бесплатный сайт с uCoz