Главная » 2015 » Декабрь » 16 » Всероссийская образовательная акция «Час кода»

Всероссийская образовательная акция «Час кода»

Всероссийская образовательная акция «Час кода»

Вот уже во второй раз в России состоялась образовательная акция «Час кода», которая объединила всю страну! В течение недели во всех школах были  проведены специализированные уроки информатики, на которых дети познакомились с азами программирования. Цель акции #Час кода — познакомить молодое поколение с ИТ-сферой, показать перспективы и преимущества работы в ней, а также научить школьников самостоятельно писать код.

Оказалось, программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать! Обучающиеся 6-11 классов нашей школы активно присоединились к участию в этом интересном проекте. Для ребят участие в этой акции – это уникальный шанс почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Просмотров: 405 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0