Новости сайта



Главная » 2021 » Февраль » 18 » Восход на пьедестал!

Восход на пьедестал!

09:37
Восход на пьедестал!

 

Фехтование – прекрасный вид спорта во всех его проявлениях. Он дарит невероятные эмоции всем его любителям – и участникам и зрителям. И среди его многообразия каждый сможет подобрать себе направление по интересам. А их не так мало, как кажется.

Фехтование – очень древний вид спорта. И в разных странах и на разных континентах это красивое единоборство присутствовало в том или ином виде. До наших дней он дошёл в несколько изменённой форме. Однако по-прежнему представлен самыми разными направлениями.

13 и 14 февраля 2021 года в Международной Академии Фехтовальных Искусств состоялись детские соревнования по спортивной шпаге «Восход».

Где принимали участие ребята из спортивного объединения «Фехтование» - Чудин Ринат, Кузьмин Ярослав, Сагаль Георгий, которые тренируются под руководством молодого педагога дополнительного образования школы № 315, кандидата в мастера спорта по фехтованию Циринского Даниила Игоревича.

Братья Егор и Артем Чекмаревы, учащиеся 4 «А» класса, занимаются фехтованием четвертый год. Они не раз становились победителями различных соревнований. И в этот раз фортуна не обошла их стороной.

Егор Чекмарев занял III призовое место, а Артем Чекмарев - II призовое место!

Также победителями городских соревнований стали:

Галкин Даниил – I место, Банкова София – III место, Кошелев Данила- III место. Так держать! Поздравляем тренера и ребят с победой!

Фехтование как вид спорта входит в программу Олимпийских игр,  начиная с 1896 г.

Для настоящих ценителей фехтование – не просто вид спорта, а целая жизненная основа и стержень, позволяющий сопротивляться внешним, не всегда приятным, воздействиям и быть достаточно настойчивым в достижении цели. Фехтование – это способность, с одной стороны, сопротивляться ситуации, а с другой – быть гибким и искать любые возможности.

Пожелаем нашим спортсменам быть целеустремленными, настойчивыми в достижении еще больших побед и высот!

 

Руководитель ОДОД Светлана Денисенко.

 

 

 

 

Просмотров: 220 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
© 2014. Все права защищены. Создать бесплатный сайт с uCoz