0ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА САЙТЕ ГБОУ СОШ № 315.

Главная » 2017 » Май » 5 » "Войнушка" без потерь или "Все счастливы!"
"Войнушка" без потерь или "Все счастливы!"

29 апреля в спортивном зале нашей школы развернулась грандиозная "военная" баталия. Все смешалось: люди, кони... Последних, правда, не было, но вот "стенка на стенку" то и дело сходились. Две команды 5 "А" класса (мальчики и девочки отдельно) и две смешанные команды: "старших" (7-8-е классы) и "младших" (2-8-е классы) по круговой системе "каждый с каждым" выявляли между собой сильнейший и самый слаженный коллектив. Для этого была применена популярная среди детей и взрослых игра - симулятор военного сражения "Лазертаг".

Договоренность между нашей школой и клубом по спортивному ориентированию "Северный ветер", который возглавляет педагог ДДТЮТ (г. Пушкин) Андрей Викторович Егоров, была достигнута еще в прошлом году, но из-за сложного графика сторон реализовать задуманное было непросто. И вот презентационный и, что важно, абсолютно бесплатный для участников визит в гости состоялся. В школу привезено необходимое техническое оборудование, построены баррикады, на место сражения явились команды, уже с утра находившиеся в предвкушении веселья и спортивного азарта.

Для выяснения сильнейшего коллектива организаторами были применены два вида игры: "Командная дуэль" и "Захват точек". В каждом виде подразумевалась организация разных стратегий и тактик, которые приходилось корректировать в промежутках между сражениями. Как может показаться - у "старших" команд должно быть преимущество. Но в лазертаге это далеко не так, что и подтвердил недавно состоявшийся районный турнир, где в финал вышли 8 команд, 5 из которых были представителями "младшей" подгруппы.

В результате первенства 315-й школы с результатом 14 баллов первое место заняла команда юношей 7-8 класса. Второе место досталось бравым девчонкам 5 "А" класса (9 баллов), которые изрядно "потрепали" команду - победительницу турнира. На один балл от девочек отстали мальчики 5 "А" класса и заняли третье место! Отметим, что в процессе игры каждая из команд ощущала и радость побед, вселяющих уверенность в свои силы, и горечь поражения, заставляющего в промежутках сражений поразмыслить над коррекцией применяемой тактики. И если бы все войны на Земле были бы такими веселыми и бескровными, то наш мир был бы намного лучше. Организаторы турнира убеждены, что в 315-й школе и пускай всего на один день, но удалось этого добиться!

Педагог-организатор ОДОД ГБОУ Школа №315
Чернобаев Д.А.