Главная » 2016 » Март » 19 » ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!
ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!

С 15 по 30 марта 2016 г. на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится целевое профилактическое мероприятие « ВНИМАНИЕ - ДЕТИ! ».

Уважаемые родители!

ОГИБДД Пушкинского района в весенние дни обращается ко всем родителям и взрослым с убедительной просьбой: проявить максимум внимания и осторожности на дорогах, чтобы дети не стали жертвами дорожно-транспортных происшествий. Как свидетельствует статистика, во время школьных каникул каждый год происходит всплеск детского дорожно-транспортного травматизма. К сожалению, ребята нередко остаются без должного присмотра со стороны взрослых. Для того, чтобы уберечь детей в эти дни, необходимо доходчиво напоминать каждому ребенку, что дорогу следует переходить только в предназначенных для этого местах – по пешеходным переходам и только по зеленому сигналу светофора. Если же в зоне видимости нет перехода, то лишь после того, как ребенок убедится в отсутствии транспорта.

- Напомните ребенку и о соблюдении правил при езде на велосипеде. Запрещено ездить на велосипеде по проезжей части детям до 14 лет. На пешеходном переходе необходимо сойти с велосипеда и, соблюдая правила для пешеходов, перейти дорогу.

- Не оставляйте маленьких детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части.

- Расскажите детям о ловушках и опасных ситуациях, которые могут подстерегать их на улице.

Дети копируют поведение взрослых. Помните об этом и сами никогда не нарушайте Правила дорожного движения.

Особая ответственность ложится в это весеннее время на водителей, которые должны быть предельно собранными и внимательными на дорогах, помнить о том, что дети, в силу своего возраста, не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию.

Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями!!!!

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма
на территории Пушкинского района за 2 месяца 2016 года

За 2 месяца 2016 года на территории Пушкинского района произошло 4 (+1) дорожно-транс­портных происшествия с участием детей до 16 лет, что на 1 происшествие больше, чем за аналогичный период прошлого года.  В которых 4 (+1) ребенка получили ранения. Погибло 0 (0).

Наиболее частые причины ДТП и травматизма: Неожиданный выход из-за стоящего ТС!!!!! (включая дворовые территории), отсутствие детского удерживающего устройства и др.

Помните, что жизнь наших детей зависит от нас! Используйте светоотражающие элементы на одежде. В маршрутных ТС держитесь за поручни! Взрослые, будьте примером для детей! Переходите дорогу по Правилам дорожного движения!!!!!!!!

Отдел Госавтоинспекции по Пушкинскому району

Просмотров: 380 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0