Новости сайта



Главная » 2015 » Декабрь » 22 » ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!

ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!

09:46
ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!

С 21 декабря 2015 г. по 15 января 2016 г. на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится целевое профилактическое мероприятие « ВНИМАНИЕ - ДЕТИ! ».

Уважаемые родители!

Во время зимних каникул неважно, останется ли ваш ребенок в городе или уедет. Необходимо использовать любую возможность напомнить ему о правилах дорожного движения. Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части.

Утром и вечером больше всего совершается ДТП, особенно в зимний период.  Помните ли вы о том, что сумерки – это самое опасное время суток? Основная указываемая причина происшествий – плохая видимость объекта. Видимость становится единственным способом защиты пешеходов в условиях ночной освещенности, наличие специальных световозвращающих элементов на одежде – единственным средством  увеличить контраст по сравнению с окружающей средой.

Чтобы предостеречь детей от несчастного случая, сделайте ребенка заметнее на дороге с помощью световозвращающих элементов (значки, эмблемы, нашивки, наклейки на рюкзак и т.п.). Благодаря вашим усилиям водитель сможет раньше заметить ребенка, и, следовательно, среагировать быстрее.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу  и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств».

Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями!!!!

 

Отдел Госавтоинспекции по Пушкинскому району

Просмотров: 586 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
© 2014. Все права защищены. Создать бесплатный сайт с uCoz