0УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ САЙТЕ.

Главная » 2018 » Апрель » 19 » "Вкусный праздник" с "Fazer"
"Вкусный праздник" с "Fazer"

"Папа, я думаю, что мне надо заниматься спортивным ориентированием!", - сказал мне мой сын - первоклассник Семён. При занятиях каратэ, плаванием, шахматами и лего-моделированием ребенок, пробежав три "тестовые" трассы этого вида спорта, изрёк такой вердикт.
Ежегодные соревнования "Спортивное ориентирование - в школу", проводимые в школах СПб Федерацией, устроены скорее, как акция, рассчитанная на популяризацию этого вида спорта для широких слоев населения. И действительно, несложные для прохождения, но логически построенные, трассы увлекают даже новичков.
Среди семисот мальчишек и девчонок, учащихся школ Пушкинского района, не затерялась и команда новичков школы №315. Ребята впервые участвовали в подобном соревновании. На первой дистанции им предстояло на время пройти лабиринт с электронным чипом на руке, фиксируя на призмах с датчиками этапы своего прохождения. Размялись, взбодрились! И приступили к штурму более сложной трассы, на которой предстояло пробежать расстояние более километра, также отмечаясь на КП-шках. В третьем виде - "фото-спринте" по картинкам и с помощью карты надо было отыскать буквы, составить зашифрованные слова: "Юрий Гагарин", "восток" и "союз". Справились мы со всеми заданиями хорошо!
Теперь ждём результаты, рассматриваем памятный значок и... жуем вкусный хлебушек, предоставленный каждому участнику компанией "Fazer" - спонсором данной акции.

Просмотров: 32 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »