Новости сайта



Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » В осенние каникулы по следам истории...

В осенние каникулы по следам истории...

16:50
В осенние каникулы по следам истории...

Отправились юные туристы из творческого объединения "Пора в путь - дорогу" в экскурсионно-краеведческую поездку 29-31 октября 2018 г.
Затянувшееся в этом году "бабье лето" подошло к концу, поэтому первостепенной задачей для нас было тепло и комфортно разместиться. Гостеприимство Дома паломника Псково-Печорского монастыря многим известно: здесь с лета 2012 года каждого паломника, следуя христианским заповедям и сытно, и вкусно накормят. Да к тому же спать уложат в чистую постель, а рано утром на автобусе на братский молебен доставят. Вот мы и с благодарной радостью воспользовались таким гостеприимством.
Далее наш маршрут был в целом традиционным: крепостные стены и улочки Старого Изборска, Словенские ключи с прозрачной и студёной водой, стекающей из 12-ти источников в Городецкое озеро, где, словно домашние любимцы,  сказочно красивые белые лебеди рады видеть всех щедрых посетителей с белым хлебом в руках, который царственные птицы с аппетитом клюют.
На обратном пути в Санкт-Петербург мы не могли не заехать в Псковский Кремль, посетив его высокую колокольню, с площадки которой во все стороны света открывается чудесный вид на старинный и современный Псков.
Традиционно по итогам поездки в группе ВК создан фотоальбом. Милости просим посетить его гостей!

 

Педагог-организатор ОДОД школы №315
Чернобаев Денис Александрович

Просмотров: 355 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
© 2014. Все права защищены. Создать бесплатный сайт с uCoz