Главная » 2016 » Февраль » 1 » Урок мужества, посвящённый снятию блокады Ленинграда.

Урок мужества, посвящённый снятию блокады Ленинграда.

Урок мужества, посвящённый снятию блокады Ленинграда.

22 января 2016 г. учащиеся 6 «А» и 6 «Б» классов вместе с классными руководителями Денисенко С.А. и Тумашковой Л.Л.  посетили  «Урок мужества», посвященный снятию блокады Ленинграда. В Доме культуры г. Павловска не было свободного места: учащиеся всех школ города, внимательно слушали рассказы ветеранов. Невозможно без слез и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей истории ленинградцев. Ветераны рассказали детям о  блокаде Ленинграда, которая длилась долгих 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей нашего любимого города.
В блокаду Ленинграда погиб каждый третий ленинградец. Все присутствующие почтили их память минутой молчания.

А в заключение Урока мужества все ребята сфотографировались с ветеранами,и поблагодарили дорогих ветеранов за их стойкость и мужество.

Просмотров: 602 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0