Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Итоги туристского слета «Осенний костер»
Итоги туристского слета «Осенний костер»
Еще не успели погаснуть искры летних впечатлений, как горн туристского объединения нашей школы «Пора в путь - дорогу» вновь позвал активных его участников отправиться на поиск новых!
Методисты по туризму ГБОУ ДОД ДДТ «Павловский» - Организаторы районного туристского слета «Осенний костер» в самый разгар ягодного сезона – 13-15 сентября гостеприимно и профессионально провели вместе с командами школ Пушкинского района ряд соревнований. Все три дня пребывания в районе Лемболовских озер были насыщены не только солнцем "бабьего лета" но и активным участием команды ГБОУ №315 (учащиеся 8-го и 9-го классов), как в традиционных прикладных соревнованиях, так и в спортивно – творческих конкурсах. Приятно отметить и явные достижения.

Так наша команда (старшего возраста) в составе Григория Гусакова и Данилы Филиппова из числа 25 команд школ Пушкинского района заняла 3-е место в соревнованиях по ориентированию, в итоге опередив 1-е и 2-е места по времени прохождения маршрута, но уступив всего два балла по результатам собранных "КаПэшек".

А дебют в соревнованиях по «Технике Пешего Туризма» Наталии Останиной в личном первенстве (старший возраст) по накалу можно сравнить с легкоатлетическим забегом на 100 метров. Судите сами: уступив по скорости прохождения четырех этапов маршрута 1-му месту всего 2 сотых секунды (!!!) и 1 сотую секунды (!!!) 2-му месту признанным мастерам своего дела из команды «Ветер Странствий», Наталия заняла почетное 3-е место среди 15 участниц.

В командном первенстве в соревнованиях по «Технике Пешего Туризма» школа №315 в составе Григория Гусакова, Данилы Филиппова, Ангелины Вовк и Наталии Останиной заняла пятое место среди 11-ти команд – участниц (старший возраст).
Просмотров: 283 | Добавил: О22 | Рейтинг: 0.0/0