Новости сайта



Главная » 2013 » Январь » 30 » Соревнования на первенство города по фехтованию

Соревнования на первенство города по фехтованию

11:42
Соревнования на первенство города по фехтованию


29 января в СДЮШОР  №3 Калининского района гор. Санкт-Петербурга  проходили соревнования на первенство города по фехтованию среди учащихся 2003-2004 г.р. 49 спортсменов из всех районов Санкт-Петербурга и Одинцово (Московская обл.) боролись за звание чемпиона города.


Перед началом соревнований ребят приветствовал 2-х кратный Олимпийский чемпион Суворов Алексей Борисович. 


Алексей Борисович рассказал ребятам, как труден путь к олимпийским наградам, но этот путь может пройти каждый кто поставит перед собой такую цель. Своё напутственное слово сказали и ветераны - блокадники, которые присутствовали на соревнованиях. Житель блокадного города пожелала ребятам, чтобы бои у них были только на фехтовальных дорожках, и они никогда бы не узнали  что такое настоящая война.


Наш спортивный клуб представляли  Кирк Игорь и Зинченко Сергей. 


Ребята успешно прошли два отборочных тура. В туре прямого выбывания за вход в 16 на дорожке встретились Игорь и Сергей. В результате боя Игорь прошёл дальше, а Сергей закончил соревнования, заняв 24 место. 


Для Сергея это были первые соревнования такого масштаба, и выступил он для первого раза очень хорошо. За вход в призовую четвёрку у Игоря сложился трудный бой с представителем СДЮШОР №3 Смуком Егором. 

 

В результате Игорь занял 8 место и получил право фехтовать на Всероссийском турнире «Дебют» для учащихся 2001-2002 г.р.

Просмотров: 759 | Добавил: School315 | Рейтинг: 0.0/0
© 2014. Все права защищены. Создать бесплатный сайт с uCoz