0УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ! МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА САЙТЕ ГБОУ ШКОЛА № 315.

Главная » 2017 » Май » 13 » С парада на корабль!
С парада на корабль!

Пушкинская фраза из романа в стихах "Евгений Онегин": "с корабля на бал" в наши дни стала фразеологизмом, обозначающим попадание с путешествия на какое-либо празднество. Ребята из 136-го отряда имени Александра Невского (ОРЮР) своими действиями перевернули эту фразу наоборот. Сразу после посещения ими Георгиевского Парада, состоявшегося 6 мая 2017 года на традиционном месте для русских скаутов во дворе Первой Санкт-Петербургской гимназии, ул. Правды, дом 11, они в составе 66 человек отправились в Георгиевский Поход. В этом году он проходил на Псковской земле. За три дня похода юные разведчики посетили с экскурсией исторические места: это и Изборская Крепость, которая находится в Старом Изборске, и храм, построенный в честь Святого Благоверного Великого князя Александра Невского в Пскове, который, как известно, много послужил жителям этого города. Посетили ребята и Парк Активного Отдыха "Мальская Долина", который известен своим парком аттракционов "висячих садов" "Белкапарк", расположенным между Старым Изборском и Печорами. И, конечно же Поход по святым местам Псковской земли не мог пройти мимо Псково-Печорского мужского монастыря, в трапезной которого юных разведчиков сытно накормили обедом и, после чего монахи монастыря провели увлекательную экскурсию в "Пещерах Богом Зданных", где покоятся останки нескольких тысяч иноков, в разные годы почивших в стенах монастыря. Ну, а пеший марш под рюкзаками в 10 км принес юным туристам долгожданную нашивку на форменную рубашку "Походник". Поход еще был не окончен, и в электричке Псков - Санкт-Петербург то и дело звучали фразы засыпающих от усталости детей: "Нам так понравилось! А когда следующий поход?"

Денис Чернобаев

Просмотров: 28 | Добавил: О22 | Рейтинг: 0.0/0