Новости сайта



Главная » 2017 » Март » 20 » Праздник спорта и здоровья

Праздник спорта и здоровья

08:32
Праздник спорта и здоровья

Понедельник - день веселый!

Именно таким запомнится всем участникам праздника физкультуры и здоровья понедельник 13 марта.

В этот день с 10 утра до 14 часов дня на трех школьных спортивных площадках в режиме нон - стоп кипели спортивные страсти, бушевал азарт соревнований, лилась неиссякаемая энергия ребят, учителей физкультуры и организаторов праздника - инструкторов Центра Физической Культуры, Спорта и Здоровья "Царское село".

Звучит гимн Российской Федерации, с приветственным словом к участникам праздника обращается директор школы Миренкова Алина Александровна и... начинается самое грандиозное спортивное действие в этом учебном году. И, надо сказать, не только в нашей школе и не только в Павловске.
Феерические по своему накалу и настроению эстафетные забеги, в "Лодочках", объединяющих ребят в дружбе. Обучающие слаженной работе в малых группах эстафеты в полюбившемся абсолютно всем участникам аттракциона "Штаны на троих". Эстафета "Спецназ" позволила участникам почувствовать себя "на передовой", так как пробегали ее ребята и девчонки с автоматом "АК - 47" и гранатой в руках. И так раззадорились участники, что не раз чаша весов колебалась в разные стороны при испытании силушки богатырской в перетягивании канатов между классами. А уж когда команды формировались по принципу "мальчики против девочек", в стороне не оставался никто из участников праздника - учителя физкультуры и инструкторы ЦФКСиЗ "Царское Село" - все вставали "за честь" своего пола, не взирая на принадлежность к месту работы или классу. В этот день все команды уходили абсолютно счастливые и по заслугам были отмечены благодарностями и дипломами, после вручения которых ребят "на десерт" ждал лабиринт по спортивному ориентированию.

Лучшие результаты среди мальчиков и девочек в своих классах показали:

В 3 "А" классе - Денис Кыштымов - 49 сек. и Алеся Морозова - 1 мин.
В 3 "Б" - Семен Тивухин - 1 мин. 34 сек. и Арина Сидугина - 1 мин. 08 сек.
В 4 "А" - Саша Варламов и Кристина Евтухова, показавшие одинаковое время прохождения дистанции - 54 сек.
В 4 "Б" - Вадим Солдатов - 1 мин. 02 сек. и Настя Васильева - 1 мин. 07 сек.
В 5 "А" - Миша Лефанов - 1 мин. 39 сек. и Аня Ветрова - 1 мин. 30 сек.
В 5 "Б" - Юра Юркин - 1 мин. 05 сек. и Софья Задорожняя - 2 мин. 14 сек.
В 7 "А" и 7 "Б" классах отличились девочки. В 7 "А" классе это - Анна Желудова (1 мин. 07 сек.), Анна Целоусова (1 мин. 13 сек.) и Лера Гундарцова (1 мин. 32 сек.). В 7 "Б" отличились Лена Картунова (1 мин. 19 сек.) и ...... Торопова (1 мин. 27 сек.).

Учитывая массовость участников, по словам организаторов - это было самое объемное событие в рамках воплощения в жизнь программы развития спорта и оздоровления нации в Пушкинском районе. Судите сами. В этот день на спортивных площадках 315-й школы, поочередно сменяя друг друга, целыми классами состязались учащиеся 4 "А" и 4 "Б", 3 "А" и 3 "Б", 1 "Б", 5 "А" и 5 "Б", 7 "А" и 7 "Б" классов 315-й школы! 4 раза звучал гимн России! И мимо такого торжественного праздника не могли промаршировать наши друзья - соседи, кадеты из Кадетской школы: 1 "А", 1 "Б", 3 "А", 3 "Б" и 5 "Б" классов. Будущие защитники нашей Родины также приняли самое активное участие в празднике.

Администрация школы выражает искреннюю благодарность директору ЦФКСиЗ "Царское Село" Горецкому Юрию Викторовичу, начальнику отдела СОРМЖ Артему Валерьевичу Полянских, всем инструкторам отдела СОРМЖ, а также офицерам Кадетской школы и ребятам, посетившим наш физкультурно - оздоровительный праздник.

 

Педагог - организатор ОДОД ГБОУ Школа № 315
Денис Александрович Чернобаев.

Просмотров: 346 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
© 2014. Все права защищены. Создать бесплатный сайт с uCoz