Главная » 2016 » Октябрь » 13 » Праздник Осени у дошколят

Праздник Осени у дошколят

Праздник Осени у дошколят

Осеннему празднику предшествовала неделя "Осенняя пора", в которой проводили конкурсы "Осенний букет", "Осенние дары". Букеты получились самые разнообразные, были использованы всевозможные материалы: это и листья разных деревьев, и овощи с фруктами, и необычные перья, палочки, веточки. Выставка "Осенний лес", где рисунки были выполнены самой разной техникой и приёмами рисования.

В празднике, который проходил 12 октября, прозвучали стихи и загадки про эту пору года. К ребятам в гости пришла Осень в роскошном сарафане, а венок из кленовых листьев придал ей особенную женственность и нежность. Захватывающий сценарий с хитрой Бабой-Ягой, которая всегда пытается испортить праздник детям, украла волшебную кисточку у Осени. А ребятам пришлось исполнить все её капризы, что они делали с большим интересом и желанием. И, конечно, добро побеждает зло. По завершению праздника щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада - наливными яблоками.

Просмотров: 274 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0