0УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ САЙТЕ.

Главная » 2018 » Май » 14 » Походный сезон открыт!!!
Походный сезон открыт!!!

6 мая - День Святого Георгия.
В этот день с 7 часов утра мы поспешили присоединиться к группе юных разведчиков Северо-Западного Отдела Организации Российских Юных Разведчиков, которые уже с 5-го мая стояли лагерем неподалеку от форта "Красная горка".
Прежде всего, для каждого из нас, решивших воскресный день провести на туристской тропе, важно было успеть на утреннее построение. Ведь впервые за долгие годы Отделом было решено традиционный Георгиевский Парад провести в лесу!
Торжественное построение, посвящённое этому событию, также для нас предстояло быть значимым. Ведь на нём начальником СЗО должен быть зачитан Приказ! А в нём звучать фамилии новоиспечённых "одноглазок" и "двуглазок" членов нашей, 45-й стаи " У Павловского парка". Отмечу, что такие "звания" присваиваются юным разведчикам, сдавшим Испытания по итогу обучения, году и двум соответственно
И мы успели! И были повязаны коричневые галстуки ученикам ГБОУ №315: Бадер Ивану, Рыжову Григорию и Жупикову Семёну. А также был отмечен второй шажок по разведческой лесенке: Чернобаева Семёна, Елисеева Даниила, Чекмарёва Даниила и Матюх Романа, также успешно сдавших Испытания, но, правда, несколько сложнее.
А потом было традиционное братское качание, общая фотография и поход к форту "Красная горка" с решением разведческих загадок и отрабатыванием практических навыков по преодолению препятствия и помощи пострадавшему.
Экскурсия, которую нам в музее форта провел ответственный в музее Александр Иванович, оказалась очень насыщенная и интересная. А как же иначе, ведь мальчишки перетрогали своими руками чуть ли не все экспонаты! Автоматы, и винтовки, каски и пулемёт, всё перемещалось из рук в руки, словно мы были на передовой.
В завершении дня счастливые мальчишки во главе с единственной бывшей в этот день девочкой Чернобаевой Софией высадили на берег озера экологический десант, собрав около десяти мешков мусора. Ни дня без доброго дела, как завещал основатель скаутского движения Баден Пауэлл!

Педагог - организатор ОДОД ГБОУ №315,
Начальник 136-го отряда им. Святого благоверного
великого князя Александра Невского (ОРЮР)

Чернобаев Денис.