Новости сайта



Главная » 2018 » Апрель » 16 » Поездка на военный аэродром!

Поездка на военный аэродром!

09:15
Поездка на военный аэродром!

Ребята нашей школы, из творческого объединения "Пора в путь - дорогу" (руководитель Чернобаев Д.А.) приняли участие в необычной экскурсии.
А именно. Посетили занятие на закрытом военном аэродроме города Пушкин, где развёрнут 332 отдельный вертолётный полк 6 армии ВВС и ПВО. 


Уникальным моментом экскурсии стало изучение одного из самых современных вертолётов вооружённых сил Российской Федерации. "Юным разведчикам" и их родителям посчастливилось побывать в роли капитана воздушного корабля и посидеть за штурвалом. Почувствовать себя штурманом и узнать принципы ведения воздушного боя. Старшие офицеры 332 отдельного вертолётного полка интересно и довольно детально поведали юным защитникам родины о принципах управления военным «бортом» и как правильно вести бой с нарушителями границы на высоте. Для Пушкинских школьников также были показаны образцы средств защиты и экипировка лётчиков.
Отдельное очень интересное занятие – лекцию для участников экскурсии провёл сотрудник службы безопасности военного аэродрома. Наглядно было продемонстрировано обмундирование и вооружение роты охраны аэродрома, на что юные школьники обратили особое внимание. Многие с большой честью фотографировались с «Армейским спецназом». 

Поистине захватывающим зрелищем было воочию увидеть, как же запускается военный «борт» и какого это находится рядом с огромной военной мощью страны, испытывая большие эмоции при сильном шуме вертолётных моторов и лопастей. 
В целом экскурсия прошла в очень диалогом открытом режиме. Школьники задавали много разных вопросов офицерам и охотно фотографировались на память с военными. 
В рамках Всенародной акции «Наш голос против нацизма, экстремизма и терроризма» все участники экскурсии сфотографировались на фоне боевой машины с государственным флагом Российской Федерации. 
Хочется отдельно поблагодарить офицеров 332 отдельного вертолётного полка и личный состав за достойное внимание и патриотическое воспитание молодёжи. Отельные слова благодарности руководителю экскурсии - старшему лейтенанту Артуру Хачатряну за высокий уровень организации и проведения познавательной и патриотической экскурсии для подрастающего поколения страны, воспитывая в сознании у молодёжи сохранность и основы государственности, и самое главное ЧУВСТВО ГОРДОСТИ ЗА СВОЮ СТРАНУ! 

Материал подготовлен Артёмом Полянских.

Мы благодарим представителя ЦФКСиЗ "Царское Село" Артема Валерьевича Полянских за организованную экскурсию.


Чернобаев Д.А., педагог - организатор ОДОД ГБОУ Школа №315.

Просмотров: 410 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
© 2014. Все права защищены. Создать бесплатный сайт с uCoz