Новости сайта



Главная » 2020 » Январь » 13 » Подрастающее поколение в надежных руках!

Подрастающее поколение в надежных руках!

09:09
Подрастающее поколение в надежных руках!

Для Северо-Западного отдела Организации Российских Юных Разведчиков, прошедший 2019 год был активным и важным! В этом году  в конце июля при поддержке Президентского гранта в нашем городе прошёл грандиозный слёт «Под знаменем Петра», в котором приняли участие свыше 1000 участников со всей России и при участии делегаций из Эстонии, Франции и Панамы.

После проведения первой части слета, начавшегося с полуденного выстрела со стен Нарышкина бастиона Петропавловской крепости и далее продолжившимся в Казанском Кафедральном соборе, все участники погрузились в специально выделенную электричку компании РЖД для того, чтобы целую неделю в лесах Ленинградской области жить по Законам разведчиков, дружить, соревноваться и веселиться. 

После такого насыщенного лета осенние будни юных разведчиков начались с принятия в ряды Организации новых мальчишек и девчонок. При совместной  работе с администрацией Санкт-Петербурга и при непосредственном участии Отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии РПЦ осенью стали открываться новые отряды (для ребят от 11 до 17 лет) и стаи (от 7 до 11 лет). Но не только детьми пополняются ряды юных разведчиков. Еще вчерашние старшеклассники, которые на протяжении нескольких лет росли и воспитывались «в разведке», радеющие не на словах, а на деле о воспитании подрастающего поколения, сегодня пополнили ряды руководительского состава. А вновь созданный отряд на базе Казанского собора возглавил сын председателя Отдела по делам молодежи СПб епархии РПЦ Константина Головатского Анатолий. 

Работа с молодежью в нашем городе идет широким фронтом. Большое количество форумов по разным тематическим площадкам проходит чуть ли не еженедельно. Что называется «на любой вкус и цвет». Спектр интересов современной молодежи обширен и организация мероприятий проводится соответственная. Вот и в стенах Санкт-Петербургской духовной академии 20 декабря состоялась конференция «Работа с молодежью 2019», в которой приняли активное участие руководители ОРЮР. Ниже приводится ссылка с этого мероприятия.   http://odm-spb.ru/index.php?p=news&area=1&newsid=872&name=ostoyalas-konferentsiya-abota-s-molodezhyu-2019

Ну, а как обстоят дела у наших младших братьев и сестер? 23 декабря в Павловске подвели первые итоги обучения новичков доброму и хорошему. Традиционно по истечение трех месяцев обучения для новичков проходит первое Испытание. Руководители 136-го отряда Александра Невского (штаб-инструктор Денис Чернобаев) и дружины «Павловск» (скаутмастер Артем Тужиков) совместно организовали и провели Испытание для «новобранцев» 25-й стаи «Лукоморье», а также «бывалых волчат» из 45-й стаи «У Павловского парка». К Испытаниям были допущены школьники из школ Пушкина и Павловска, те, кто за истекший период сумел наиболее подготовиться и захотел проверить себя. Ребята смогли продемонстрировать свои знания, а также повторить пройденный материал по основным разведческим разделам: «Религия», «Родиноведение», «Разведчество», блеснуть ловкостью и практическими навыками. 
Духовный наставник павловских юных разведчиков иерей Дионисий Левыкин не только принимал зачет, но и в процессе экзамена интересно свидетельствовал нашим новичкам об основах православной веры.

Торжественная церемония произнесения Большого Обещания прошла по окончании Испытания в храме равноапостольной Марии Магдалины. Поздравляем ребят и их родителей со вступлением в новый, более ответственный этап - жизни по Законам нашего братства, а именно: любить Бога и Россию, быть во всем молодцом, слушаться старших и с каждым днем становиться все лучше!!!

Педагог дополнительного образования Чернобаев Д.А.

 

Просмотров: 235 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
© 2014. Все права защищены. Создать бесплатный сайт с uCoz