Главная » 2017 » Февраль » 27 » Первый разведческий экзамен
Первый разведческий экзамен

В солнечный день 25 февраля с 11.30 до 12.00 в центре Пушкина, напротив Екатерининского Собора, в стенах гостеприимного Историко-литературного музея города Пушкина (ул. Леонтьевская, д. 28 А) кое-что затевалось. 14 девочек и мальчиков, в возрасте от 7 до 10 лет в результате многомесячной подготовки по программе ОРЮР были допущены до первого в своей жизни разведческого экзамена. Ребята готовятся вступить в Отряд имени Святого Благоверного Великого Князя Александра Невского Организации Российских Юных Разведчиков (ОРЮР). Пока по возрасту они соответствуют младшему подразделению ОРЮР - стае, занимаются в творческом объединении ГБОУ Школа №315. Школа находится в Павловске, совсем недалеко от Павловского парка. И стая поэтому имеет название "У Павловского парка". И вот сегодня они пришли со своими родителями, младшими братишками и сестрёнками для прохождения Испытаний на коричневый галстук.

Два часа пролетели незаметно! В четырех экспозиционных залах музея дети пели русские песни, рассказывали сказки, рисовали флаг России, демонстрировали ловкость, знание разведческих Законов. Программа испытаний на первую ступень разведческой лесенки включает ряд заданий, из разделов программы ОРЮР: "Религия", "Разведчество", "Родиноведение" и "Практика".
Все кандидаты старались, видно было их волнение, но они достойно с ним справились и выдержали испытания. Теперь ребята имеют право дать Большое Обещание волчат и белочек, носить звездочку (ступень Одноглазки) и коричневый галстук.
Поздравляем: Чернобаева Семена, Волченкова Терентия, Волченкову Таисию, Елисеева Даниила, Андреева Георгия, Васильева Илью, Афраймович Александру, Варламова Сергея, Чекмарева Даниила, Ларина Вениамина, Сушко Елизавету, Морозову Олесю, Миронову Елену.

А Чернобаева София успешно прошла испытание на Двуглазку и имеет право носить две звездочки.

Всегда готов! За Россию!
шин Чернобаев Денис,