Новости сайта

Главная » 2013 » Май » 9 » Первый международный турнир по фехтованию на рапирах

Первый международный турнир по фехтованию на рапирах

07:59
Первый международный турнир по фехтованию на рапирах прошёл 27 апреля на базе СДЮШОР № 3 Калининского района. Наш спортивный  клуб на этом турнире представили: Андреева Д., Кирк И., Кирк Д., Остроумов Н., Румянцев Н., Зинченко С. На турнир приехали спортсмены из Франции и Санкт-Петербурга. Турнир поводится накануне Дня Победы, поэтому на открытие турнира пришли ветераны ВОВ, которые выступили перед началом соревнований, рассказали о своих боевых подвигах и учредили специальные призы от общества ветеранов ВОВ.

Турнир проводился в трёх возрастных категориях. Среди спортсменов 1996 -2001 г рождения выступали ребята и из нашего клуба: Остроумов Н., Кирк Д.

Наши ребята по возрасту попали к очень сильным спортсменам, которые являются членами сборной команды СПб. Они очень достойно проводили бои, но в результате заняли предпоследнее и последнее место.

Андреева Д. (5 класс) фехтовала среди девушек 1997 г. рождения и младше. Даня провела очень хорошие бои, одержала 2 победы и прошла в тур прямого выбывания. В туре прямого выбывания она не смогла выиграть у спортсменки Мано из Франции и в итоге заняла 12 место из 18 спортсменов. Её соперница заняла 3 место.

В возрастной группе 2002г. рождения и младше фехтовали три наших спортсмена: Кирк И., Зинченко С., Румянцев Н. (3 класс).

Румянцев Никита занял 17 место среди 20 участников. Более успешно фехтовали Игорь и Сергей. Они прошли предварительный тур, выиграли у французских фехтовальщиков бои за вход в восьмёрку. За вход в четвёрку Сергей проиграл Игорю со счётом 12:5 и занял восьмое место. Игорь сначала проиграл бой Кораблину А. за вход в двойку, а затем выиграл бой у Москвина К.  за 3 место.  По окончании соревнований бала церемония награждения и фото на память.(3721, 3719, 3724)

Первый международный турнир прошёл в атмосферы дружбы и взаимопонимания, хотя это было не просто. Ребята общались между собой на смеси всех языков, которые знали, но в то же время понимали друг друга. Организаторы международного турнира решили, что турнир должен стать традиционным,  и собираются проводить его ежегодно в мае перед Днём Победы.

Просмотров: 508 | Добавил: School315 | Рейтинг: 5.0/1