0УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ! МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА САЙТЕ ГБОУ ШКОЛА № 315.

Главная » 2015 » Сентябрь » 19 » Общественные наблюдатели на ГИА
Общественные наблюдатели на ГИА

Уважаемые родители!

Приглашаем получить аккредитацию в качестве общественных наблюдателей
государственной итоговой аттестации 2016 года

В целях обеспечения соблюдения порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования гражданам, аккредитованным в качестве общественных наблюдателей в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, предоставляется право присутствовать при проведении государственной итоговой аттестации и направлять информацию о нарушениях, выявленных при проведении государственной итоговой аттестации, в федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, и органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.

Организация общественного наблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) в Санкт-Петербурге осуществляется в соответствии с Федеральным законодательством.

Общественными наблюдателями при проведении ГИА, в том числе при рассмотрении апелляций, признаются граждане Российской Федерации, получившие аккредитацию в качестве общественного наблюдателя.

Внимание! Общественными наблюдателями не могут быть работники:

·       Министерства образования и науки Российской Федерации;

·       Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки;

·       органов, осуществляющих управление в сфере образования (Комитета по образованию, отделов образования Администраций районов Санкт-Петербурга);

·       образовательных организаций.

Для аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей подается заявление заместителю директора школы №315 по УР Отроховой О.А.

Памятка общественного наблюдателя

Просмотров: 159 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1