Новости сайта



Главная » 2013 » Март » 1 » Неделя спорта

Неделя спорта

13:12
Неделя спорта

Спорт-это радость, бодрость и здоровье, это азарт соревнования и прекрасный миг победы. В нашей школе существует прекрасная традиция – в преддверии Дня Защитника Отечества проводить Неделю спорта.  В этом учебном году Неделя спорта проходила с 18.02 по 25.02. и была посвящена предстоящим Зимним Олимпийским играм - 2014. Множество интересных конкурсов и спортивных состязаний ожидали учеников школы и были рассчитаны на все возрастные категории.  Ученики 5-9-х классов подготовили замечательные газеты об истории Олимпийских игр и олимпийских чемпионах-россиянах.

Для учащихся 2-5-х классов педагоги школы О.И. Трусова и А.А. Самойлов организовали лыжные гонки, турнир по фехтованию, турнир по стрельбе. Родители юных спортсменов тоже не остались в стороне, азартно «болели» и готовили фоторепортаж о соревнованиях.


         Завершилась Неделя спорта военно-спортивной игрой «Зарничка» для 6-9-х классов, организованной педагогом Д.В. Цызой. Полоса препятствий, транспортировка «раненого», медицинская помощь, силовая подготовка, использование средств индивидуальной защиты – все эти навыки ребята продемонстрировали восхищенным болельщикам и строгим судьям.


Работа школьного спортивного клуба «Славянка», организация таких мероприятий, как Неделя спорта – это путь к здоровью и воспитание важных черт характера: воли, благородства, целеустремленности. «Сегодня просто школьник, а завтра – чемпион!» Может быть, среди сегодняшних юных спортсменов подрастают будущие Олимпийские чемпионы!

Просмотров: 715 | Добавил: School315 | Рейтинг: 0.0/0
© 2014. Все права защищены. Создать бесплатный сайт с uCoz