0ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА САЙТЕ ГБОУ СОШ № 315.

Главная » 2017 » Июнь » 5 » Майская разведка удалась!
Майская разведка удалась!

Холодный май выдался для старшеклассников нашей школы, которые посещают занятия юных разведчиков 136-го отряда имени Александра Невского (ОРЮР СЗО), а также новичков - кандидатов в отряд и младших ребят, жителей 45-й стаи "У Павловского парка" весьма насыщенным. Календарь походов и соревнований впечатляет! Судите сами: Сразу после Праздника Первого костра (30 апреля) мы стали готовиться к Георгиевскому походу, который успешно прошел с 6 по 9 мая. 10 человек нашего отряда и стаи провели незабываемые дни майских праздников в Пскове-Изборске-Печорах в составе разведчиков Северо-Западного Отдела. Уже на следующий день, 10 мая мы успешно (1-е место в личном зачете у Романа Жукова) участвовали в районных соревнованиях по спортивному ориентированию "Царскосельский азимут". В буквальном смысле "не распаковывая рюкзаки", с 12 по 14 мая старшие ребята приняли участие в районном туристском слете "Карельская тропа", который в этом году проходил в районе Зеленогорска. И здесь также в череде различных соревнований нас ждал успех: 1-е командное место в дисциплине "Контрольно-Туристский Маршрут". В этом году он состоял из шести этапов, которые наша команда прошла с огромным отрывом от преследователей. Немного передохнув, мы отправились на X-й районный Молодежный слет в пос. Лосево. Здесь среди 23-х команд в течение 3-х дней (с 26 по 28 мая) на гостеприимной турбазе "Лена" мы сражались с командами студентов и старшеклассников в 20-ти различных интеллектуальных конкурсах и спортивных соревнованиях. И снова мы вернулись не с пустыми руками, получив 2-е место в соревнованиях "Висячие сады" и 3-е место в конкурсе бивуаков. Отличное завершение учебного года! Молодцы ребята!

Педагог-организатор ОДОД ГБОУ Школа №315

Чернобаев Д.А.