Главная » 2019 » Июнь » 7 » Красота дома начинается с порога
Красота дома начинается с порога
Всем известно, что красота дома начинается с порога. А создавать красоту вокруг себя мы вольны сами. Зеленые растения благотворно влияют не только на эмоциональную сферу детей, но и имеют эстетическую ценность, тем самым способствуют сохранению гармонии окружающей среды и человека. А самое главное - красивый, ухоженный пришкольный участок воспитывает в школьниках чувство прекрасного, любовь к родному краю, городу, школе.
Учащиеся 4 "Б" класса уже четвертый год со своим классным руководителем Осмоловской Ольгой Валерьевной трудятся над проектом "Цветочная клумба". За эти годы ребята приобрели новые полезные знания и навыки, умение творчески мыслить и выражать свои мысли и чувства, работать в команде. В ходе реализации проекта учащиеся самостоятельно выращивали рассаду цветов, готовили землю для их посадки на пришкольном участке, сажали растения и сами за ними ухаживали. Первые два года ребята выращивали декоративно-цветочные растения, а в прошлом году добавили к цветочной клумбе еще и несколько грядок с овощными культурами. Были посажены фасоль, морковь, лук и петрушка. Родители помогли с высадкой многолетних растений и саженцев деревьев. Особенно порадовал ребят в сентябре урожай моркови, который был передан в зооуголок ДДТ "Павловский".

В этом году было принято решение расширить ассортимент овощных культур. Были высажены: картошка, морковь, петрушка, лук, редис, репа и даже помидоры. И конечно же нашу цветочную клумбу украсили новые декоративные растения, а хорошо перенесшие зиму многолетние растения, уже радуют нас первыми цветами.

У ребят получилась чудесная клумба, которая все лето и осень будет радовать людей своими яркими красками. Надеемся, что этот маленький зелёный оазис подарит вам улыбку и умиротворение.
Просмотров: 174 | Добавил: О22 | Рейтинг: 0.0/0