Главная » 2019 » Апрель » 20 » Конкурс-фестиваль детского вокального творчества «Мелодии Павловска»
Конкурс-фестиваль детского вокального творчества «Мелодии Павловска»

7 апреля 2019 года состоялось очень важное для нашей школы событие. Был организован и проведен III Городской конкурс-фестиваль детского вокального творчества «Мелодии Павловска». В этом году он проводился при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга. Концертной площадкой для участников стала сцена «Дома молодежи «Царскосельский» в городе Пушкине.

В Конкурсе приняли участие ребята из 11 районов города Санкт-Петербурга: Выборгского, Красногвардейского, Фрунзенского, Красносельского, Адмиралтейского, Пушкинского, Невского, Московского, Петродворцового, Калининского, Колпинского. А так же из городов Ленинградской области: Луга, Гатчина, Сертолово.

В Конкурсе приняли участие 358 детей и подростков из 48 общеобразовательных учреждений. На сцене Дома молодежи «Царскосельский» жюри прослушало выступления 9 хоров, 26 ансамблей и 37 солистов.

Ребята и учителя показали высокую степень готовности к выступлениям, что было специально отмечено жюри. Кстати, в номинациях конкурса есть отдельная – для учителей-музыкантов. Слушатели имели возможность убедиться в высочайшем качестве вокального исполнительства учителей, работающих в школах.

Жюри конкурса-фестиваля: директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр культуры, кино и досуга «Павловск» - Балунин Михаил Петрович; заместитель директора по учебно-воспитательной работе, заведующая отделением дополнительного образования школы №511 Пушкинского района – Прохорова Наталья Васильевна; музыкант, поэт, композитор, экс-гитарист группы «Сплин» - Стас Березовский; председатель жюри - кандидат искусствоведения, член союза композиторов, художественный руководитель и дирижер Концертного Архирейского мужского хора Александро-Невской Лавры Санкт-Петербурга, лауреат международных конкурсов, преподаватель РГПУ им. А.И. Герцена - Стефанович Дмитрий Владимирович.

От всей души благодарим коллективы бальных танцев Дома творчества юных г. Пушкина и ГБОУ школы №511 Пушкинского района за большую помощь в организации номера-открытия Конкурса.

Благодарим оргкомитет Конкурса за отличную подготовку и проведение мероприятия: председателя оргкомитета директора школы №315 Пушкинского района - Алину Александровну Миренкову; координаторов конкурса – заместителя директора по воспитательной работе Оксану Юрьевну Евстратову и учителя музыки – Ольгу Анатольевну Стефанович.

Благодарим учеников школы 315 Пушкинского района, ставших волонтерами на мероприятии и оказавших большую помощь в его проведении.

От всей души благодарим администрацию Дома молодежи «Царскосельский» - директора Краеву Веронику Викторовну и начальника отдела по организации массовых мероприятий Грицана Александра Михайловича - за огромную помощь в организации нашего мероприятия и предоставленную для детей возможность выступления на большой профессиональной сцене.

Просмотров: 269 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0