Главная » 2016 » Апрель » 10 » Художественно-историческая выставка "Героические корабли черноморского императорского флота начала 20 века"

В Государственном историко-литературном музее города Пушкина (ул. Леонтьевская, д. 28) 1 апреля 2016 г. открылась крупномасштабная по своему значению и замыслу художественно-историческая выставка "Героические корабли черноморского императорского флота начала 20 века". Продолжая традиции выдающихся русских маринистов, таких как Айвазовский, Боголюбов, Беггров, автор выставки - Заслуженный художник РФ Вячеслав Иванович Овчинников работает в своей уникальной художественной манере. Он участник 15 дальних океанских походов на кораблях и судах ВМФ России. В каждом из городов, где во время путешествий останавливался художник, организовывались его персональные выставки, вызывающие заслуженный интерес среди ценителей маринизма. До появления в стенах музея, выставка с успехом была представлена в Центральной избирательной комиссии РФ, Администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга. Среди множества официальных лиц из Администрации района, общественных организаций, приглашенных на открытие выставки, были и не очень официальные, но проникнувшиеся важностью события юные разведчики нашей дружины, любезно приглашенные новым директором музея Смирновым Александром Валерьевичем.

Благодарю всех ребят и родителей, принявших участие в мероприятии. Где бы мы еще с вами послушали интересный рассказ настоящего героя России, контр-адмирала Всеволода Леонидовича Хмырова? Ну, а оказавшись в родной экспозиции скаутов-разведчиков, мы решили тоже приобщиться к морской тематике, продемонстрировав гостям выставки свое знание флажного семафора.

Историко-литературный музей приглашает в свои стены всех желающих:
пн, вт, ср, сб, вс 10:00 – 17:00 (чт и пт - выходные дни).

+7 (812) 466-55-10

Всегда Готов за Россию!
Штаб-инструктор дружины "Павловск" Денис Чернобаев.

Просмотров: 290 | Добавил: О22 | Рейтинг: 0.0/0