Новости сайта



Главная » 2013 » Февраль » 21 » Итоги недели гуманитарных наук

Итоги недели гуманитарных наук

19:44
Итоги недели гуманитарных наук

С 11 по 16 февраля в нашей школе проводилась неделя гуманитарных наук под девизом  «Женщины в истории человечества». В рамках недели были запланированы мероприятия, которые, так или иначе, переплетались с заявленной тематикой.

13 февраля среди учащихся  5-х – 11-х  классов прошла выставка стенгазет.

Вниманию всей школы был представлен увлекательный материал о женщинах Серебряного века, женщинах-космонавтах, женщинах-правительницах, а также женщинах политиках, модельерах, актрисах театра и кино. Среди всемирно известных имен, таких как, Коко Шанель, Индира Ганди, Марлен Дитрих, Валентина Терешкова, были и не очень известные, но при этом не менее выдающиеся, оставившие свой след в истории русской литературы для будущих поколений: Ада Владимирова, Елена Гуро, Зинаида Гиппиус, Любовь Столица и другие.

В игре по станциям, которая прошла 15 февраля, принимали участие сборные команды 5-8-х классов. На каждой станции, а их было четыре (Литературная, Историческая, Английская, Коллаж) ребята отвечали на сложные вопросы и практически всегда давали правильные ответы, что свидетельствовало о хорошей подготовке каждой команды.




Между 7 и 8 классом 20 февраля прошла Литературная викторина, в которой с небольшим отрывом победили ребята из 7-го класса.


Начальная школа тоже не осталась безучастной, классный руководитель 2 А - Смирнова Алла Владимировна провела «Литературную гостиную», в которой принимали участие не только дети, но и родители. Мероприятие закончилось праздничным чаепитием, и вручением подарком.




Учителя гуманитарного цикла выражают огромную благодарность всем учащимся, а также классным руководителям, за активное участие и творческий подход.

Просмотров: 560 | Добавил: School315 | Рейтинг: 5.0/1
© 2014. Все права защищены. Создать бесплатный сайт с uCoz