Новости сайта



Главная » 2020 » Август » 18 » Информация о режиме функционирования школы с 01.09.2020года.

Информация о режиме функционирования школы с 01.09.2020года.

15:01
Информация о режиме функционирования школы с 01.09.2020года.

Информация для родителей (законных представителей)

о режиме функционирования ГБОУ школа № 315 с 01.09.2020 года в условиях распространения COVID-19

Уважаемые родители и обучающиеся!

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в ГБОУ школа № 315:

  1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. За каждым классом (группой) мы закрепили учебное помещение (групповую), организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом (группой) помещении.
  3. Проведение массовых мероприятий остается под запретом.
  4. Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  5. При входе в школу установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  6. Мы пересмотрели режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий, изменив время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии, а также режим питания. Режим работы школы, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.
  7. С учетом погодных условий мы будет максимально часто организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.
  8. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  9. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
  10. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.
  11. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Напоминаем Вам, что с 24 августа начинаются медицинские осмотры. График медицинского осмотра размещён в разделе новости

    1. В указанное в графике время классный руководитель класса встречает  детей у входа в школу и провожает по 5 человек до медицинского кабинета.
    2. Только родители 1-х классов могут сопровождать на осмотр своего ребенка, соблюдая все меры безопасности.

Информация о проведении Дня знаний, расписание уроков, расписание звонков, график посещения столовой будет размещена на нашем сайте до 25 августа.

По всем возникающим вопросам не забывайте, пожалуйста, обращаться к своему классному руководителю или заместителям директора по УВР.

График прохода обучающихся в ГБОУ школа №315.

Просмотров: 335 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
© 2014. Все права защищены. Создать бесплатный сайт с uCoz