Новости сайта



Главная » 2016 » Февраль » 29 » Экскурсия на завод «Кока-Кола»

Экскурсия на завод «Кока-Кола»

14:12
Экскурсия на завод «Кока-Кола»

Как приятно в жаркий летний день выпить стаканчик освежающей кока-колы! Но мало кто задумывается о том, когда появился этот напиток и кто является его создателем. Чтобы найти ответы на эти вопросы, пятиклассники нашей школы 26 февраля отправились на завод «Кока-Кола».

Экскурсовод рассказал нам о том, что волшебный напиток появился случайно, когда смешали аптечный сироп и газированную воду где-то в 80-х годах 19 столетия. Полученный напиток покорил весь мир и продолжает приносить радость детям и взрослым. Колу начали продавать у нас в 1992 году, а завод «Кока-Кола» в Петербурге появился уже в 1995-ом. Комплекс занимает 46 гектаров. На заводе работает множество людей, но большая часть процесса автоматизирована, и работа этих механизмов производит неизгладимое впечатление. Их производительность составляет до 28 000 бутылок в час. Оказалось, что на заводе производятся и такие напитки, как Fanta, питьевая вода BonAqua, холодный чай Nestea, напиток Фруктайм. В апреле 2005 года после приобретения компании Мултон ассортимент продукции пополнился соками, нектарами и пюре Rich, соками и нектарами Добрый.

Экскурсия закончилась приятным сюрпризом: каждый мог бесплатно насладиться любимыми напитками, причем в неограниченном количестве! Каждый пятиклассник получил в подарок замечательный пенал с логотипом Кока-колы.

Просмотров: 456 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
© 2014. Все права защищены. Создать бесплатный сайт с uCoz