Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Экскурсия на выставку «Гранд Макет Россия»

Экскурсия на выставку «Гранд Макет Россия»

Экскурсия на выставку «Гранд Макет Россия»

6 ноября учащиеся 8 класса (классный руководитель Брусова И.А.) «попутешествовали» по стране, не выезжая за пределы Санкт-Петербурга. Учащиеся посетили уникальный проект, грандиозную по масштабам выставку «Гранд Макет Россия».

На нем во всех подробностях можно разглядеть не только известные достопримечательности в миниатюре, но и кипение жизни во всех уголках родины: как выглядят нефтяные вышки, ГЭС и золотодобыча в Сибири; кто живет на Байкале, в тундре и что происходит на маленькой свиноферме, как день сменяет ночь... И, конечно, поезда и машины, которые едут по всей стране по всем направлениям. Совсем как настоящие! Даже мини-«Сапсан» имеется.

Макет огромный, цельный (не считая Калининградской области, которая по понятной причине стоит отдельно чуть в сторонке). Уральский и Кавказский хребты упираются в потолок, в воображении их можно продолжить за пределы здания, выше потолка. Заходишь со стороны Петербурга, смотришь в конец зала, но Владивосток не видно.

Нам очень понравилась эта экскурсия!

Просмотров: 504 | Добавил: School315 | Рейтинг: 5.0/1