Главная » 2019 » Октябрь » 8 » День учителя
День учителя

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя Именно в День учителя нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты. И наша школа не стала исключением…

4 октября с самого утра по всей школе царила атмосфера праздника: звучали песни, была подготовлена торжественная встреча с поздравлениями для педагогов!

Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы. Везде видны цветы, у входа - живой коридор из учеников. Весь день ребята поздравляли и одаривали своих учителей комплиментами и словами благодарности!

У каждого в глазах радость и волнение. Ведь сегодня у нас в школе не простой день, а День Самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь сегодня проверка их профессионализма, сегодня уроки будут вести их ученики, учителя-дублеры. Не один день был потрачен на подготовку. Путем долгих и упорных наблюдений были выбраны самые достойные ученики. Ещё немного… и прозвенит звонок, и школа начнёт жить другой жизнью… Последние приготовления… Звонок на урок! Все волнуются. Учителя с замиранием сердца следят за ходом урока. Постепенно чувство волнения переходит в чувство восторга и гордости за своих учеников, за тех, на кого сегодня возложена обязанность быть примером для детей, быть их наставником, быть их старшим товарищем и другом. Ребята в восторге от прошедшего дня, но на лицах читается усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.

В честь праздника была устроена выставка «Золотая осень». Любой желающий мог подойти и полюбоваться на эту красоту. Но особый интерес вызвала фотовыставка «Мой учитель – ученик», на которой были представлены фотографии педагогов в школьном возрасте. Ребята, отгадавшие наибольшее количество своих наставников, будут награждены подарками и дипломами.

А после уроков для виновников торжества был организован праздничный концерт.  Звучали прекрасные песни, посвященные учителям.  Директор школы А.А. Миренкова произнесла искренние слова поздравления для педагогического коллектива.

Можно утверждать, что у нас состоялся настоящий праздник для души, праздник общения и единения, праздник взрослых и детей. Сказать однозначно, что этот праздник учительский, нельзя – его с удовольствием отмечают вместе с педагогами и сами учащиеся нашей школы.

О.Ю. Евстратова, зам. директора по ВР

Просмотров: 86 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0