Новости сайта



Главная » 2016 » Январь » 20 » День прорыва блокады Ленинграда

День прорыва блокады Ленинграда

14:59
День прорыва блокады Ленинграда

18 января в школе состоялись классные часы, посвященные прорыву блокады Ленинграда. Цель этого мероприятия - познакомить учащихся с историей блокадного Ленинграда, воспитывать патриотизм, уважение к истории своей страны.

Ребята узнали о планах немецкого командования стереть Ленинград с лица земли, о ежедневной бомбежке города, о страшном голоде, о Дороге жизни. Их поразило мужество ленинградцев, которые сумели преодолеть нечеловеческие трудности, не только выжить, но и защитить любимый город. Ребят удивило то, что во время блокады жизнь города не затихала: работала Публичная библиотека, школы, подростки трудились на заводах и фабриках вместо отцов и братьев, ушедших на фронт, помогали в госпиталях, разбирали письма на почте. Многие мальчики и девочки были награждены медалями. А 18 января 1943 года воины Ленинградского фронта соединились с бойцами Волховского фронта. Блокада была прорвана!

Тема вызвала у детей большой интерес.  Ребята сами приводили много примеров о жизни людей в блокадном городе. Народ помнит и гордится подвигом героев своей страны!

Просмотров: 349 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
© 2014. Все права защищены. Создать бесплатный сайт с uCoz