Главная » 2013 » Сентябрь » 9 » День памяти жертв блокады Ленинграда

День памяти жертв блокады Ленинграда

День памяти жертв блокады Ленинграда

...Я буду сегодня с тобой говорить,

товарищ и друг мой ленинградец,

о свете, который над нами горит,

о нашей последней отраде.

Товарищ, нам горькие выпали дни,

грозят небывалые беды,

но мы не забыты с тобой, не одни, -

и это уже победа.

(О.Берггольц)

8 сентября -  скорбная дата ленинградской истории. В этот день замкнулось вражеское кольцо, начался отсчет 900 дней и ночей обороны Ленинграда, потрясшей весь мир своей трагедией и героизмом.

Блокадный Ленинград жил, сражался, работал. Оборона города на Неве стала символом бессмертного подвига и героизма, равного которому по своему величию невозможно найти в мировой истории.

В воскресенье, в 11.00  состоялось возложение цветов у мемориала «Скорбящая», в котором приняли участие учащиеся 6 и 7 класса нашей школы. Ребята почтили память погибших воинов и жителей блокадного города.

Бессмертный подвиг ленинградцев переживет века. Память о тех, кто умер в дни блокады от голода, погиб при бомбежках и артобстрелах, кто трудился на заводах осажденного города, кто сражался с врагом — навсегда останется в наших сердцах.
Низкий поклон и вечная слава всем, кто сохранил наш прекрасный город!

Просмотров: 666 | Добавил: School315 | Рейтинг: 5.0/1