Главная » 2012 » Декабрь » 1 » День Матери

День Матери

День Матери
29 ноября в нашей школе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Матери. Подготовка к данному мероприятию шла около месяца. Задание для учеников и их  классных руководителей  было, на первый взгляд, несложное: подготовить  тематический    музыкальный  номер для  своих мам.   В стенах нашей школы этот замечательный день празднуется далеко не в первый раз, со всеми самыми   известными песнями  и литературными постановками  «наши мамы» уже успели познакомиться  в прошлые годы! Усиленный поиск нового репертуара  поставил «артистов» в тупик, но желание  поздравить  своих мам и бабушек   с их заслуженным праздником помогло преодолеть все  организационные трудности!

На концерте  ученики  9-го класса  исполнили  песню «Мамино сердце»  на муз.  К.  Брейтбурга и  слова Э. Мельника.  Школьное трио - Канайбек Кундуз (9 класс) , Исакова Марта (5 класс),  Романова  Евгения (4 класс) -  поздравило мам менее известной, но очень трогательной песней  под названием   «Мама, нет на свете слова мне родней». Ученики 2-3 классов подарили   виновникам торжества  веселую  детскую   песню про  любовь  к маме, а также  блестяще справились  с  конкурсом  «Вопрос про маму». Воспитанники школьной вокальной группы, под руководством  Кучиной Н.Н.,  исполнили известную шуточную  современную   музыкальную композицию из репертуара Кристины Орбакайте  «Губки бантиком». Завершили концерт ученицы пятого класса с трогательной песней «Мама и дочка», а украсило их выступление  слайд-шоу с  поздравительными  открытками и фотографиями учителей школы с их дочерьми.

Самой юной участницей концерта стала ученица первого класса Суслова Роза, которая  порадовала зрителей великолепным исполнением  на пианино   музыкальных произведений «Клоун» и «Гавот».

Около актового зала для гостей  была организована выставка, где свои открытки, рисунки, поделки,    подготовили ученики 1-7 классов.

После концерта  в актовом зале не стихали аплодисменты. Мамы со слезами на глазах благодарили своих детей за  внимание и прекрасные поздравления.

Просмотров: 741 | Добавил: School315 | Рейтинг: 5.0/2