Главная » Архив материалов

18 ноября состоялась экскурсия по пушкинским местам Ленинградской области. Учащиеся 6-7 классов побывали в музее "Дом станционного смотрителя" в д.Выра и в домике няни Пушкина в д.Кобрино.

В музее станционного смотрителя ребята смогли вновь окунуться в мир пушкинской повести, увидели своими глазами, как жили ее герои. Ребятам рассказали о почтовых станциях той поры, о том, как путешествовали в пушкинские времена. А еще в этом музее богатая экспозиция, рассказывающая о быте XIX века.

Домик няни потряс всех, во-первых, своей подлинностью. Подумать только, Арина Родионовна жила в этом доме! Необычайно живой и эмоциональный рассказ экскурсовода просто зачаровал слушателей.

А потом все фотографировались рядом с чудесным котом, обитающим во дворе дома. Огромная деревянная фигура кота (что ходит "по цепи кругом") отполирована руками тысяч туристов, в ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: School315 | Дата: 20.11.2011

18 ноября в 17 часов состоится общешкольное родительское собрание. Мы будем рады Вас видеть!
Просмотров: 253 | Добавил: School315 | Дата: 18.11.2011

11 ноября 2011 года - особенная дата для поклонников нумерологии. Сегодня у нас была возможность наблюдать редкое явление – стрелки часов показали 11 часов 11 минут 11 секунд 11-го дня 11-го месяца 11-го года. Подобное сочетание цифр появится снова только в следующем веке.

А вот каким этот день был в нашей школе:

... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: School315 | Дата: 11.11.2011

Санкт-Петербург - многонациональный город, в котором живут люди разных вер, посещающие храмы различных конфессий. Соборы и церкви Санкт-Петербурга - неотъемлемая часть архитектурного и культурного облика города. 10 ноября учащиеся 8, 10, 11 классов побывали на экскурсии и посетили некоторые из этих храмов: грандиозный Казанский Собор - по внешнему виду античный, древний, хранящий чудотворную икону и могилу М.И.Кутузова; Костел Святой Екатерины, более известный как "Шведская церковь", которая с начала 18 века на долгое время становится центром шведской общины; Лютеранскую церковь Святых Петра и Павла, Мечеть, Синагогу и Буддийский Храм (Дацан).

Просмотров: 388 | Добавил: School315 | Дата: 11.11.2011

Осенние каникулы  порадовали нас теплыми для этого времени года деньками. Главное для школьников - отвлечься на эту неделю каникул от портфеля и оценок, строгих учителей и домашнего задания. Увидеть, как разнообразен мир, даже если этот мир всего в часе езды от родного дома.

Учащиеся 10 класса увидели уникальный макет нашей страны. На 800 квадратных метрах разместились уменьшенные копии всех самых известных объектов страны. Макет не только представляет нашу необъятную родину в миниатюре, но и живет своей особой жизнью. Крохотные жители занимаются обязательными для огромного государства вещами: устанавливают светофоры, запускают поезда, строят атомные электростанции и даже сами устраивают, а затем тушат лесные пожары, со всеми необходимыми атрибутами - огнем, дымом и водой. В городах случаются свадьбы и праздники, разводятся мосты, полиция устраивает зачистки криминальных элементов, а рекламные площади на малюсеньких стендах готовы разместить любую рекламу извне. Города ( ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: School315 | Дата: 08.11.2011

« 1 2 ... 185 186 187 188 »