Главная » 2016 » Январь » 20

18 января в школе состоялись классные часы, посвященные прорыву блокады Ленинграда. Цель этого мероприятия - познакомить учащихся с историей блокадного Ленинграда, воспитывать патриотизм, уважение к истории своей страны.

Ребята узнали о планах немецкого командования стереть Ленинград с лица земли, о ежедневной бомбежке города, о страшном голоде, о Дороге жизни. Их поразило мужество ленинградцев, которые сумели преодолеть нечеловеческие трудности, не только выжить, но и защитить любимый город. Ребят удивило то, что во время блокады жизнь города не затихала: работала Публичная библиотека, школы, подростки трудились на заводах и фабриках вместо отцов и братьев, ушедших на фронт, помогали в госпиталях, разбирали письма на почте. Многие мальчик ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2016

Уважаемые дети, родители и педагоги!

Приглашаем вас принять участие в городской фотовыставке "Сквозь время", которая посвящена Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. На выставку необходимо представить документальные материалы о времени блокады из семейных архивов (фото жителей, письма, артефакты и др. семейные реликвии).  Подробнее с условиями участия можно ознакомиться в положении об организации и проведении выставки. Ждём ваши работы!

... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2016