0"ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ГБОУ СОШ № 315!".

Хореография

Хореография – это искусство синтетическое. Оно позволяет решать задачи физического, музыкально-ритмического, эстетического и в целом психического развития детей. Танец развивает образное мышление, память, координацию, трудолюбие и прививает любовь к прекрасному.

Занятия хореографией помогают детям снять психологические и мышечные зажимы. Выработать чувство ритма, уверенность в себе, развить выразительность, научиться двигаться в соответствии с музыкальными образами, что необходимо для сценического выступления, а также воспитать в себе выносливость, скорректировать осанку, координацию, постановку корпуса, что необходимо не только для занятия танцем, но и для здоровья в целом.

Уроки включают:

* Упражнения на растяжку, гибкость и координацию

* Партерный экзерсис

* Классический станок

* Различные виды прыжков

* Разучивание танцевальных комбинаций

* На основе танцевальных комбинаций постановка танцев

Хореографический коллектив участвует не только в школьных мероприятиях, но и в районных «Будь в ритме», «Красота в движении» и т.д.

Занятия по хореографии проводит Французова Анжелика Владимировна, педагог дополнительного образования с 10-летним профессиональным балетным стажем в области народного танца. Образование высшее.