Юный защитник Отечества

Цыза Дарина Валерьевна

Являюсь педагогом дополнительного образования и руководителем секции «Юный защитник Отечества" с 2011 года. За годы работы в отделении дополнительного образования, воспитала не одну команду юнармейцев, которые на протяжении многих лет участвуют в районной детско-юношеской оборонно-спортивной игре «Зарница» и защищают честь нашей школы.

Работа в объединении проводится насыщенно и разнообразно. Навыки юнармейских специальностей школьники получают в течение учебного года. Свои умения проверяют и закрепляют в тактических военных и подвижных спортивных играх на местности, комбинированных эстафетах, смотрах, конкурсах, викторинах.

Каждый год юнармейцы школы показывают высокую результативность своей деятельности, занимают призовые места, принося школе множество кубков и медалей.

Считаю, что военно-патриотическое воспитание школьников позволяет наиболее полно сформировать такие качества как, любовь к стране, дисциплинированность, мужество, волю, смелость, находчивость, силу, выносливость и ловкость. Школьники получают хорошие навыки по строевой, стрелковой, медико-санитарной подготовке, по основам тактической подготовки.

Участники объединения с радостью посещают занятия и с нетерпением ждут следующие по графику соревнования.